8 апреля в поликлинике ГКБ N°11 прошла акция к дню здоровья

В этот день был организован День открытых дверей в кабинете функциональных исследований, где проводилось обследование на АПП «Здоровье», а также в холле поликлиники проводилась акция по измерению артериального давления.

8 апреля в рамках Всемирного дня здоровья в поликлинике ГКБ N°11 был организован День открытых дверей в кабинете функциональных исследований, где проводилось обследование на АПП «Здоровье».

Кроме этого, в холле поликлиники проводилась акция: «Цифры Вашего здоровья!», в ходе которой всем желающим измеряли артериальное давление.

Были обследованы 83 человека, у 39-ти выявлено повышенное АД. Троим пациентам была оказана экстренная медицинская помощь, 36 человек направлены на приём к участковым терапевтам. Все пациенты получили памятки по измерению АД, неотложным действиям при гипертоническом кризе и особенностях питания при гипертонической болезни.