Врач – анестезиолог-реаниматолог ГКБ N°11 — участник Всероссийского конкурса врачей

В этом году Рязанскую городскую клиническую больницу N°11 во Всероссийском конкурсе врачей представит врач – анестезиолог-реаниматолог высшей категории Юлия Вячеславовна Семиохина.

Реаниматолог не может сказать: «Приходите завтра». У него есть только один, сегодняшний день!

Ежегодно в нашей стране проводится Всероссийский конкурс врачей, благодаря которому у медицинских работников есть возможность показать свои профессиональные достижения. В этом году Рязанскую городскую клиническую больницу N°11 представит врач – анестезиолог-реаниматолог высшей категории Юлия Вячеславовна Семиохина.

По окончании РязГМУ им. академика И.П. Павлова, в 2011 году поступила в интернатуру по специальности «Терапия», которую проходила на базе терапевтических отделений ГБУ РО «ГКБ N°11».

«Попав в отделение неотложной кардиологии, поняла, что хочу работать в реанимации, ведь врач-реаниматолог обладает уникальной возможностью управления жизненно важными функциями организма, к тому же это удивительная смесь трудолюбия, науки и сострадания к пациенту, профессия, которая требует от врача знания, точности и железной стойкости», — рассказала Юлия Вячеславовна.

Доктор работает в ГКБ N°11 с 2012 г. За время работы зарекомендовала себя высококвалифицированным специалистом, грамотным клиницистом, владеющим обширными знаниями по кардиологии и анестезиологии-реаниматологии. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Анестезиология и реаниматология», сертификаты по специальностям «Терапия», «Кардиология», «Анестезиология и реаниматология».

С мая 2020 г. по март 2022 г. Юлия Вячеславовна работала врачом – анестезиологом-реаниматологом палаты реанимации и интенсивной терапии в госпитале для лечения больных с COVID-19. За это время оказала неотложную реанимационную помощь свыше 300 тяжёлых больных в режиме круглосуточной медицинской помощи. Была награждена Благодарственным письмом Губернатора Рязанской области за значительный вклад в предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Рязанской области, Знаком Губернатора Рязанской области «За борьбу с COVID-19» на территории Рязанской области, а также ценным подарком Рязанской Областной Думы за многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня медицинского работника.

Юлия Вячеславовна на добровольной основе занимается волонтёрской деятельностью. С 2022 года помогает многодетной семье с ДНР, организовала сбор и закупку, необходимых для проживания семье, вещей, предметов мебели, канцтоваров, игрушек и многое другое. Это характеризует её, как человечного, доброго, небезразличного к чужим трудностям человека.

О высоком профессионализме, трудолюбии, человечности, добросовестности Юлии Вячеславовны можно судить по отзывам пациентов. Ведь главная награда врача-реаниматолога — спасённая жизнь человека!

Желаем удачи Юлии Вячеславовне в конкурсе, пусть её труд и преданность
любимой профессии будут вознаграждены заслуженной победой!