Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Врачи ГКБ N°11 активно противостоят гриппу

18.02.2019
1213
0
Согласно постановлению N°3 от 01.02.2019 главного государственного санитарного врача по Рязанской обл. с 2 февраля в регионе введены ограничительные мероприятия по ОРВИ и гриппу. В ГКБ N°11 приняты меры по усилению противоэпидемического режима.

Амбулаторно-поликлинические подразделения больницы переведены в усиленный режим работы: расширился график приёма пациентов, медицинская помощь гражданам с подозрением на грипп и ОРВИ оказывается преимущественно на дому участковыми врачами. В стационары ограничен доступ посетителей, в отделениях клиники действует особый дезинфекционный режим. В детском инфекционном отделении выделены дополнительные мощности для размещения и лечения пациентов.

С начала февраля в детское инфекционное отделение больницы N°11 поступило 15 детей с подтверждённым гриппом. Среди взрослых граждан, приписанных к поликлинике ГКБ N°11, было зафиксировано более трёхсот случаев респираторных инфекций, из которых подтвердился один случай гриппа.

Специалисты ГКБ N°11 рекомендуют при возникновении симптомов инфекционного респираторного заболевания вызывать участкового врача на дом и воздержаться от самостоятельного посещения поликлиники. При посещении больного участковый терапевт определит тактику и порядок дальнейших действий. Врач может рекомендовать лечение дома, а в тяжёлых случаях с угрозой осложнений пациенту будет предложена госпитализация.

Для уточнения диагноза и этиологии заболевания в больнице проводятся дополнительные исследования. При подозрении на грипп кровь больного и носоглоточные смывы направляются в вирусологическую лабораторию ФБУ «Центр гигиены и эпидемиологии». После получения результатов лабораторных исследований назначается сбалансированное лечение действенными антибиотиками.

В целях профилактики гриппа Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека распространила публикации и видеосюжеты на тему профилактики гриппа и ОРВИ. С этими материалами вы можете ознакомиться на нашем сайте