Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Врачи ГКБ N°11 освоили новые методики гинекологических операций

31.08.2019
16662
0
29 и 30 августа в Москве прошла гинекологическая школа «Современные подходы коррекции пролапса гениталий», в которой приняли участие главный врач ГКБN°11 профессор Виктор Филимонов и заместитель главного врача по хирургии Роман Васин.

Главной темой обучения стало  применение сетчатых имплантанов Endofast Relliant System  для коррекции опущения органов малого таза у женщин. В настоящее время проблема пролапса гениталий является весьма актуальной. Через операционные больницы проходит достаточное количество пациенток с разными типами этой патологии. Традиционным методом коррекции является установка специальной сетки, которая поддерживает органы малого таза, препятствуя их опущению. Сетчатый имплантант устанавливается лапороскопическим методом через несколько разрезов в брюшной стенке и подшивается тканям малого таза. 

Преимущество новой методики состоит в минимально инвазивном вмешательстве и скорости проведения операции. Коррекционная операция длится не более 20 минут, а для установки имплантанта требуется лишь один разрез по передней стенке влагалища. При этом поддерживающая сетка фиксируется специальными инновационными клипсами, которые доставляются до места крепления особым проводником. Врачу не приходится тратить время на традиционное подшивание, а конструкция клипс исключает ошибки в креплении и минимизирует возможные осложнения. Немаловажным для женщин остается и косметический эффект – операция не оставляет никаких следов на кожных покровах.

— Операции по коррекции пролапса гениталий мы проводим постоянно, — рассказал главный врач ГКБN°11 профессор Виктор Филимонов, —  Для наших пациентов мы стремимся предложить самые лучшие варианты лечения, поэтому совершенствуемся, открываем и внедряем в клинике новые операционные методы. Освоенная в рамках московской гинекологической школы методика проста, доступна, не влечет осложнений и, безусловно, в ближайшее время будет применяться в Рязани.

Пролапс гениталий является для Городской клинической больницы N°11 профильной и приоритетной темой. На сайте клиники размещены тесты для самодиагностики, воспользовавшись которыми женщины могут обнаружить у себя опасные симптомы и предвестники заболевания, вовремя обратиться к специалистам, получить консультацию и лечение.