Приглашаем на очередное занятие «Школы профилактики мочекаменной болезни»

27 февраля в 14:00 в ГКБ N°11 пройдёт занятие «Школы профилактики мочекаменной болезни».

«Школа» рассчитана не только на врачей-урологов, но и на пациентов: специалисты расскажут о теоретических и практических аспектах диагностики, лечения и профилактики мочекаменной болезни.

Цель «Школы» — повышение медицинской грамотности пациентов и обмен знаниями с врачами-урологами Рязани и Рязанской области.

По окончанию мероприятия пациентам с мочекаменной болезнью, участвовавшим в «Школе», будет выполнен общий анализ мочи и ультразвуковое исследование почек.

Приглашаем всех желающих 27 февраля в 1400 в малый конференц-зал 11 больницы (1 этаж).

Расписание школы:

• 1400 – 1410 — регистрация участников школы здоровья.
  • 1410 – 1415 — открытие школы здоровья, приветственное слово главного врача ГКБ N° 11 к.м.н. Р.В. Васина, заместителя главного врача по хирургической помощи, к.м.н. А.П. Мотина.
  • 1415 – 1435 — Общие аспекты профилактики и метафилактики мочекаменной болезни. Врач-уролог высшей квалификационной категории, к.м.н., доцент Р.В. Васин.
  • 1435 – 1455 — Камни мочевой системы — что нужно знать. Врач-уролог высшей квалификационной категории А.В. Быков.
  • 1455 – 1515 — Избыточный вес и ожирение как факторы риска образования мочевых камней. Врач-уролог высшей квалификационной категории, главный специалист Рязанского областного центра урогинекологии и нефрологии А.В. Катровский.