Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В ГКБ N°11 прошло оче­редное занятие «Школы профилактики МКБ»

04.03.2023
3815
0
Ведущие урологи больницы рассказали жителям Рязани и Рязанской области об особенностях диагностики, профилактики и лечения мочекаменной болезни.

С докладом об общих аспектах профилактики и метафилактики мочекаменной болезни выступил кандидат медицинских наук, доцент, главный врач ГКБ N°11 Роман Викторович Васин. Про самое важное, что нужно знать о камнях мочевой системы, рассказал врач-уролог высшей квалификационной категории Александр Владимирович Быков, а врач-уролог высшей квалификационной категории Андрей Валентинович Катровский рассказал о том, как связаны ожирение и избыточный вес и образование мочевых камней.

В своих докладах специалисты подчеркнули, что мочекаменная болезнь — это сложная и многоплановая патология, требующая комплексного подхода к лечению и профилактики. «Школа» играет важную роль в этом, так как даёт много практических знаний и рекомендаций для пациентов, столкнувшихся с этой проблемой.

В конце встречи врачи ответили на многочисленные вопросы пациентов, а также поделились диетическими рекомендациями.

«На каждом занятии «Школы» мы подчёркиваем, насколько важно, чтобы пациенты были включены в процесс диагностики и профилактики заболевания. Контроль своего питания и образа жизни в целом, своевременный поход к врачу и внимательное отношение к организму — это большой и важный вклад в сохранение своего здоровья. Наши врачи всегда готовы прийти на помощь», — отметил главный врач ГКБ N°11 Роман Викторович Васин.