Врачи ГКБ N°11 — на Межрегиональной научно-практической конференции

Специалисты больницы приняли участие в научно-практической конференции, приуроченной ко Всемирному дню почки. Организаторами конференции стали кафедра урологии с курсом хирургических болезней и кафедра внутренних болезней РязГМУ им. Павлова.

Заведующий отделением урогинекологии и новых технологий ГКБ N°11 Александр Чуваев выступил с докладом о современных стандартах лечения стрессового недержания мочи и перспективах развития данного направления. В городской клинической больнице N°11 активно развиваются урологические технологии и совершенствуются методики лечения патологии. О хирургии мочекаменной болезни рассказала врач-уролог Евгения Широбакина, а заместитель главного врача по медицинской части Татьяна Трунина представила доклад на тему: «Гломерулонефриты. Что должен знать терапевт».

В зале учёного совета собрались почти сто человек. Для тех, кто не смог присутствовать на мероприятии лично, велась онлайн трансляция.