12 мая — Международный день медицинской сестры

История Дня медицинской сестры восходит к XIX веку — времени создания первой службы сестёр милосердия. Но официально профессиональный праздник отмечается во всём мире только с 1974 года.

Медицинские сёстры как для врачей, так и для пациентов, в первую очередь, символ заботы, добра и помощи. Без них невозможна ни одна операция, ни одна процедура, ни одна история выздоровления. Они проходят вместе с пациентами весь путь лечения и восстановления, помогают в преодолении недугов, защищают самое ценное — человеческое здоровье и жизнь.

В ГКБ N°11 трудятся 564 медицинских сестры. Они — душа и сердце нашего коллектива, ангелы жизни, которые всегда находятся рядом с пациентами и врачами, являются их главной опорой, физической и моральной поддержкой.

Дорогие медсёстры! Спасибо вам за ваш бесценный труд, за ваши стойкость и милосердие! Пусть добро и тепло, которые вы несёте людям, возвращаются к вам благодарностью, вниманием и уважением! Желаем вам и вашим близким процветания, любви, душевного спокойствия и счастья!