Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

14 марта 2024 г. — Всемирный день почки

15.03.2024
654
0
В Рязанской области 400 пациентов находятся на гемодиализе, из них 80 проходят процедуру в ГКБ N°11. Об этом рассказали в лечебном учреждении в рамках Всемирного Дня почки, который прошёл накануне.

В Городской клинической больнице N°11 находится отделение гемодиализа. Оно рассчитано на 10 коек единственного в Рязанской области круглосуточного стационара — это 16 диализных мест в смену для проведения программного гемодиализа. Отделение оснащено 18-ю аппаратами «Искусственная почка».

Кроме этого для помощи пациентам с урологическими и нефрологическими патологиями в ГКБ N°11 работает единственный в регионе Центр урогинекологии и нефрологии. Центр имеет уникальную возможность для диагностики и лечения пациентов на современном уровне и в рамках российских стандартов качества.

Накануне в РязГМУ им Павлова состоялась Всероссийская междисциплинарная научно-практическая конференция, посвящённая Всемирному Дню почки. В конференции с докладами выступили специалисты Городской клинической больницы N°11 .

С докладом на тему «Как лечить инфекции мочевыводящих путей — лайфхаки» выступил главный врач ГКБ N°11 Роман Васин.