15 февраля – День операционной медицинской сестры

15.02.2020
15 февраля свой профессиональный праздник отмечают операционные медицинские сёстры. Этот день был учреждён Европейской ассоциацией операционных медицинских сестёр в 2009 году.

Уважаемые коллеги!

Операционные медицинские сёстры Городской клинической больницы N°11 — профессионалы самого высокого уровня, надёжная опора и помощь для врачей-хирургов в борьбе за высшую человеческую ценность — здоровье. Именно операционная медицинская сестра обеспечивает слаженность и взаимопонимание в хирургическом процессе, создает верный рабочий ритм, благоприятную и комфортную атмосферу для врача и пациента. От работы этих специалистов напрямую зависит успех любой операции.

Дорогие медицинские сёстры операционного блока, своим тяжёлым и ответственным трудом вы заслужили отдельный от всего сестринского сообщества праздник — День операционной медицинской сестры. Ваша самоотверженность, преданность профессии, выдержка и терпение заслуживают самых искренних слов благодарности. От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, профессиональных успехов и удачи!

Главный врач ГКБ N°11, Роман Васин