Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

17 октября состоялось плановое совещание по итогам работы ПСЦ N°1

19.10.2018
1737
0
В работе приняли участие заместители главврачей, зав. отделениями, врачи-методисты ЛПУ Рязани и области, входящих в сферу ответственности ПСЦ.

В среду, 17 октября, на базе ПСЦ N°1 ГБУ РО «Городская клиническая больница N°11», состоялось плановое совещание по подведению итогов деятельности Первичного сосудистого центра N°1 и медучреждений зоны ответственности Центра за 9 месяцев 2018 года.

В работе приняли участие заместители главных врачей по лечебной и амбулаторной работе, заведующие отделениями неврологии и кардиологии, врачи-методисты отделений медицинской статистики МРЦ Спасского, Клепиковского и Рязанского районов, поликлиник г. Рязани, входящих в сферу ответственности ПСЦ.

С докладами об анализе работы стационара ПСЦ N°1 по лечению пациентов с ОНМК и ОКС выступили заведующие отделениями неврологии и кардиологии, определены перспективы выполнения основных индикаторных показателей по заболеваемости и смертности от болезней системы кровообращения прикреплённого населения, необходимости строжайшего соблюдения маршрутизации пациентов.

Также был проведён клинический разбор дефектурных случаев. Особое внимание уделено вопросам преемственности, ведения диспансерного учёта пациентов на амбулаторном этапе после выписки из стационара. Обсуждены вопросы и возможности активизации популяционной профилактики по проблемам сердечно-сосудистой патологии среди населения.