18-19 октября в Москве прошла конференция эпидемиологов

18-19 октября в Москве состоялась Всероссийская конференция «Актуальные проблемы эпидемиологии инфекционных и неинфекционных заболеваний», в которой принимали участие специалисты ГБУ РО «Городская клиническая больница N°11»

18-19 октября в Москве состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы эпидемиологии инфекционных и неинфекционных заболеваний», в которой принимали участие заведующая санитарно-эпидемиологическим отделом ГБУ РО «Городская клиническая больница N°11» Татьяна Алексеевна Грищенко и врач-эпидемиолог Людмила Михайловна Мертешева.

Конференция проводилась в рамках мероприятий, посвящённых 260-летию Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова.

На конференции были представлены современные проблемы всех направлений в эпидемиологии. Были заслушаны доклады в области эпидемиологии и профилактики инфекционных болезней, разработки по совершенствованию иммунопрофилактики, профилактики ИСМП, эпидемиологии неинфекционных заболеваний (онкология, сердечно-сосудистые болезни и др.), клинические рекомендации на основе принципов клинической эпидемиологии.

В работе конференции принимали участие различные специалисты (эпидемиологи, инфекционисты, микробиологи, терапевты, гигиенисты) с участием специалистов ФГУОУ ВО «Первый МГМУ им. И.М. Сеченова», ФГУОУ ВО «СЗМУ им. И.И. Мечникова», Департамента науки, инновационного развития и управления медико-биологическими рисками здоровью МЗРФ, ФБУН «Центральный НИИ эпидемиологии» и другие.