Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Анонс «Школы профилактики мочекаменной болезни»

13.02.2022
709
0
Очередное занятие в «Школе профилактики мочекаменной болезни» состоится 14 февраля. Встреча пройдёт в онлайн-формате.

В Городской клинической больнице N°11 регулярно проводятся занятия в «Школе профилактики мочекаменной болезни». «Школа профилактики мочекаменной болезни» совмещает занятия с оценкой состояния здоровья наблюдаемых пациентов и скринингом.

Основные цели работы «Школы»:

  • улучшить оказание помощи больным с рецидивным уролитиазом;
  • повысить уровень компетенции урологов поликлинического звена в вопросах этиопатогенетической диагностики и метафилактики мочекаменной болезни (МКБ). Для достижения этого используются обучающие программы практических занятий с па­циентами, проводятся методические семинары с урологами поликлиник.

Организация «Школы профилактики мочекаменной болезни» при многопрофильном лечебном учреждении в структуре уронефрологического центра позволяет развивать современные технологии метафилактики уролитиаза, обеспечивая тем самым преемственность в ведении больных МКБ. Это снижает частоту рецидивов уролитиаза в наблюдаемом контингенте. Активное наблюдение за пациентами с МКБ позволяет на ранних стадиях рецидива заболевания использовать современные миниинвазивные методы лечения МКБ, создавая альтернативу открытым оперативным вмешательствам.

В связи с противоэпидемическими ограничениями, занятия в школе будут проведены дистанционно, в онлайн-формате. Урологи-эксперты обсудят с пациентами режим питания применительно к конкретному виду камнеобразования, питьевой режим, особенности образа жизни. Специалисты проведут мониторинг состояния здоровья наблюдаемых пациентов с коррекцией факторов, влияющих на образование камней в мочевой системе, подбором и коррекцией лечения.

Для записи на участие в Школе перейдите по ссылке.

Если у вас возникли вопросы, вы можете задать их по электронной почте gkb11rzn@yandex.ru с пометкой «Вопрос по школе МКБ», а также в социальных сетях ГКБ N°11. Следите за нашими новостями!