Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

День отоларинголога

29.09.2020
3285
0
29 сентября в России отмечаеся День отоларинголога. Поздравляем всех специалистов с профессиональным праздником!

Всероссийский праздник отмечается ежегодно 29 сентября. О ЛОР-врачах население наиболее активно вспоминает в период сезонных заболеваний, связанных с органами слуха и дыхания. Поэтому именно конец сентября и был выбран для проведения праздника.

Отоларингологи — врачи узкой специализации, занимающиеся лечением и профилактикой болезней целых систем, связанных между собой: ухо, среднее и внутреннее ухо, ушная раковина, слуховой нерв, нос и околоносовые пазухи, горло, трахея, глотка, пищевод, гортань.

В оториноларингологическом отделении ГКБ N°11 работают прекрасные специалисты, профессионалы своего дела, обеспечивающие оказание плановой и экстренной хирургической и консервативной помощи как взрослым, так и детям с ЛОР-патологиями. Отделение является крупнейшим специализированным клиническим отделением на территории региона.

Выполняя весь спектр традиционных медицинских услуг, персонал отделения проводит самые разнообразные операции, включая эндоскопические, ринопластические и реконструктивные вмешательства. Широко применяются методы лазеро- и озонотерапии при заболеваниях глотки, придаточных пазух носа и ушей. Все виды лечения сертифицированы.

В отделении работают высококвалифицированные специалисты, имеющие большой опыт работы по специализации:

  • заведующий отделением — кандидат медицинских наук, врач-оториноларинголог высшей квалификационной категории;
  • девять врачей-оториноларингологов (3 — высшей категории; 3 — первой; 2 — второй; 1 — не аттестован);
  • средний медицинский персонал отделения представлен 15-ю медицинскими сёстрами, большинство из которых имеют высшую квалификационную категорию.

Все врачи отделения имеют грамоты и благодарности как больницы, так и министерств здравоохранения Рязанской области и Российской Федерации.

Специалисты регулярно повышают свой профессиональный уровень изучением специальной медицинской литературы, посещением клинико-анатомических конференций, заседаний ассоциации и научно-практического общества оториноларингологов, участием в областных научно-практических конференциях.

С 2011 года по настоящее время специалистами отделения совершаются запланированные выезды в районы Рязанской области в качестве ЛОР-врача в составе врачебных бригад с целью консультаций и отбора пациентов для оперативного лечения, а также санитарно-просветительской работы среди населения (специалисты проводят лекции, беседы).

Уважаемые коллеги, желаем вам крепкого здоровья,
приятных рабочих будней и благодарных улыбок пациентов!
Поздравляем с Днём отоларинголога!