Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Главный врач ГКБ N°11 принял участие в урологическом конгрессе

13.05.2022
4895
0
18-й конгресс под названием «Мужское здоровье» состоялся в Сочи. Организатором конференции стала межрегиональная общественная организация «Мужское и репродуктивное здоровье».

В нём приняли участие урологи со всей России, в том числе, главный врач рязанской БСМП, заведующий кафедрой урологии с курсом хирургических болезней РязГМУ, доктор медицинских наук, профессор Виктор Борисович Филимонов и главный врач ГКБ N°11, кандидат медицинских наук, доцент Роман Викторович Васин.

Организатором конференции стала межрегиональная общественная организация «Мужское и репродуктивное здоровье».

Руководители БСМП и ГКБ N°11 представили доклад на тему «Мужской слинг — технические аспекты и собственные результаты». Специалисты поделились с коллегами своим опытом использования мужского слинга как способа безопасной и эффективной коррекции стрессового недержания мочи после перенесённых операций, определили его преимущества и показания к применению. Доклад рязанских хирургов-урологов вызвал большой интерес аудитории и многочисленные вопросы коллег.

«Урология, как и вся медицина, не стоит на месте — в ней постоянно появляются новые технологии, совершенствуются операционные и диагностические методики. Поэтому мы рады, что имеем возможность делиться своими знаниями с врачами из разных городов, а также, что не менее важно, перенимать инновационные методики у передовых коллег и внедрять их в собственной практике», — поделился Виктор Борисович Филимонов.