Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Международный день врача

05.10.2020
3435
0
Международный день врача (International Doctor’s Day) — день солидарности и активных действий врачей всего мира за улучшение и сохранение здоровья пациентов.

Инициатива проведения праздника праздника принадлежит Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Международной медицинской гуманитарной организации «Врачи без границ».

Во всём мире праздник отмечается ежегодно в первый понедельник октября. В некоторых государствах его проводят с размахом, приурочив к этой дате торжественные церемонии и награждение выдающихся представителей профессии.

Современные медики опираются в своей работе на огромное количество знаний и колоссальный опыт врачей всех времён. Поэтому врач сегодня — это очень сложная и ответственная работа, ведь в его руках человеческие жизни, самое ценное, что есть в мире.

Сами же доктора и все работники здравоохранения свой профессиональный праздник — Международный день врача — отмечают различными праздничными и просветительскими мероприятиями. В этот день принято проводить различные семинары, познавательные лекции о врачебной профессии, выставки и презентации.

Дорогие врачи!
Мы гордимся вашими достижениями и ежедневными подвигами.
Пусть в вашей практике не будет сложных и безнадёжных случаев,
в ежедневной работе не будет места суете и усталости,
а в личной жизни хватит времени на простое человеческое счастье!