Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Сердечная благодарность пациентки «красной зоны»

04.03.2021
1259
0
Пациентка Антонина Ивановна Б. проходила лечение в «красной зоне» ГКБ N°11. После выписки она написала благодарственное письмо в Министерство здравоохранения Рязанской области.

Публикуем текст письма:


«Уважаемый Минздрав Рязанской области!

Я, Антонина Ивановна Б., пенсионерка 1947 года рождения, проходила лечение в 11-й больнице по поводу COVID-19. Пишу я, потому что очень хочу, чтобы вы узнали, какие замечательные медики работают в этом отделении.

Руководит отделением Анатолий Иванович Донюков. Его профессионализм и организаторские качества позволили создать такой чётко отлаженный механизм, где все знают и непреклонно исполняют свои обязанности, начиная с обслуживающего персонала и заканчивая медицинским.

На своём примере хочется рассказать, с какими осложнениями им приходится сталкиваться. Началось всё с температуры: подскочила до 39-ти градусов. Трясло так, что, казалось, каждая клетка тела исполняет дикий танец; затем приступ стенокардии: в середину вбили кол и острая боль расползается по грудной клетке, давление зашкаливает. И это оказались ещё не все сюрпризы: начались проблемы с желудком (я — язвенник, сильные боли в эпигастральный области, полное отвращение к еде).

И всё это время молодые врачи и медсёстры приходили на помощь. Лишь шуршание костюмов и спокойные доброжелательные голоса: «Не волнуйтесь, мы вам поможем. Сейчас будет легче». И, действительно, боль уходила.

Как-то спросила медсестру: «Вам, наверное, тяжело 6 часов находиться в этом костюме?». На что она ответила: «Но вам ведь тяжелее». Вот такие замечательные молодые люди работают в отделении, которым не чуждо ничто человеческое. И, главное, в них есть доброта и сострадание.

Мы привыкли ругать больничное питание. Здесь всё по-другому — оно на достойном уровне: вкусно, разнообразно (различные каши, супы, запеканки, омлеты). Спасибо поварам 11-й больницы. А наши «кормильцы-раздатчицы»: случился сбой с лифтом, так они на 6-й этаж шли с вёдрами, чтобы накормить нас.

Низкий поклон всем сотрудникам COVID-отделения 11-й больницы!

С уважением, Антонина Ивановна Б.» 


Уважаемая Антонина Ивановна, коллектив ГКБ N°11 глубоко тронут вашим обращением. От всей души благодарим Вас за поддержку и добрые слова. Желаем Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни!