Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Собираем аптечку в отпуск

08.07.2021
5748
0
Проблемы со здоровьем, которые могут возникнуть во время отдыха, сложно предвидеть. Поэтому врачи советуют запастись разнообразными препаратами, чтобы не испортить отпуск. О чем стоит подумать при сборе аптечки?
  • Людям с хроническими заболеваниями следует запастись лекарствами для регулярного приёма, которые назначил врач.
  • Будьте готовы к тому, что смена климата может привести к ухудшениям, особенно у людей с сердечно-сосудистыми болезнями, бронхиальной астмой, аллергиями.
  • Берите только проверенные препараты. Отпуск — не время для экспериментов со здоровьем.
  • Обязательно возьмите средства для оказания первой помощи. У всех лекарств проверьте срок годности и целостность упаковки. Не забудьте положить инструкцию по применению.
  • При пересечении границы некоторые лекарства провозить запрещено. Нужно заранее узнать данный список препаратов и исключить их из своей аптечки. Если они жизненно необходимы, то с собой должен быть рецепт от врача.
  • Аптечка должна свободно вмещать в себя все медикаменты, а также плотно закрываться.

Какие препараты взять в отпуск?

  1. Средства оказания первой медицинской помощи при травмах: перевязочные материалы и наружные антисептики (перекись водорода, йод, зелёнка).
  2. Противоаллергические препараты. А также средства от укусов насекомых.
  3. Наиболее часто на отдыхе возникают проблемы в работе желудочно-кишечного тракта: непривычная еда и вода могут привести к отравлению и расстройству пищеварения, поэтому стоит взять с собой: средства для восстановления водно-солевого баланса в организме и противодиарейные средства.
  4. Также в вашей аптечке должны быть обезболивающие и противовоспалительные средства.
  5. Обязательно возьмите солнцезащитные средства!!

Хорошего вам отдыха!