Состоялся рабочий визит экспертов «НМИЦ ТПМ»

Эксперты ФГБУ «НМИЦ ТПМ» Минздрава России совершили рабочий визит в Рязанскую область.

Визит прошёл под руководством главного специалиста по медицинской профилактике Минздрава России по ЦФО, руководителя отдела координации профилактики и укрепления общественного здоровья в регионах Е.С. Ивановой.

Специалисты посетили медицинские организации региона:

• ГБУ РО «Областная клиническая больница»;
  • ГБУ РО «Городская клиническая больница N°11»;
  • ГБУ РО «Областная клиническая больница им. Н.А. Семашко» поликлиническое отделение «Городская поликлиника N°2»;
  • ГБУ РО «Шацкая межрайонная больница»;
  • фельдшерско-акушерский пункт «Казачья слобода»;
  • врачебную амбулаторию «Ямбирно»;
  • ГБУ РО «Центр общественного здоровья, медицинской профилактики и информационных технологий».

В ходе визита члены рабочей группы проанализировали работу вышеперечисленных медицинских организаций и их структурных подразделений на предмет качества организации и проведения диспансеризации, профилактических медицинских осмотров и диспансерного наблюдения взрослого населения.