Сотрудники ГКБ N°11 посетили музей-заповедник «Царицыно»

Предлагаем вашему вниманию небольшой фотоотчёт об экскурсионной поездке группы работников нашей больницы в Москву в музей-заповедник «Царицыно».

В воскресенье 29 сентября по инициативе профкома для сотрудников Городской клинической больницы N°11 была организована поездка в музей-заповедник «Царицыно».

Экскурсия охватила дворцовую часть территории и дворцово-выставочный комплекс. Коллеги познакомились с историей строительства и архитектурными особенностями загородной резиденции императрицы Екатерины II, увидели парадные залы Большого дворца и залы археологии.  В экспозиции Хлебного дома осмотрели коллекцию декоративно-прикладного искусства музея-заповедника. В Оперном доме (Среднем дворце) экспонировались шедевры скульптуры из собрания графа Н.П. Шереметева.

После осмотра музейных экспозиций экскурсанты прогулялись по территории дворцово-паркового ансамбля, где смогли полюбоваться экзотическими цветами и почувствовать ароматы пряностей.