Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Спасибо медперсоналу «красной зоны» ГКБ N°11

23.12.2020
1305
0
Пациентка Валентина А. вместе с мужем прошла лечение в «красной зоне» ГКБ N°11. После выписки из COVID-госпиталя Валентина поблагодарила сотрудников клиники за чуткое отношение, внимание профессионализм.

Валентина получила положительный тест на COVID-19 18 ноября.

«Температура 38,5 держалась 14 дней. Как и многие, думала, что справлюсь сама, дома. Но когда дышать стало совсем нечем, пришлось обратиться в больницу, где сообщили, что поражение лёгких составляет 40%», — пишет пациентка.

14 декабря Валентину вместе с мужем выписали после лечения домой. Публикуем текст письма:

«От нас с мужем лично, и от тех, кто находился со мной в одной палате, хотим выразить огромную человеческую благодарность и большое спасибо заведующему отделением Донюкову Анатолию Ивановичу, нашему лечащему врачу Диковой Дарье Геннадьевне и всему персоналу за чуткое отношение, внимание и профессионализм. Низкий поклон и огромное спасибо медицинским сёстрам! Огромное спасибо санитарам и тем, кто нас кормил (пищевому блоку).

Обход у нас был 2 раза в день и больше. Всё убиралось и не один раз в день, постель можно было менять хоть каждый день, питание — хорошее, а лечение — на высшем уровне. В работе персонала всё организованно, скоординировано и чётко. Спасибо всем за такое высококультурное общение с нами, терпение, профессионализм и тактичность. Все мы — люди разные, и порой невыносимые. Люди, пожалуйста, будьте вежливы, терпимы, относитесь так же, как относятся и к вам.

Господи, в каких условиях работают врачи… Сколько часов без воды, туалета, костюмы не дышат… Для нас ведь медперсонал был на одно лицо, из-за костюмов видны только глаза. Очень жалко, что мы никогда не увидим лиц наших спасителей! Ничего на свете не надо: никаких денег, ничего. Придите, поработайте санитарами, если у вас нет медицинского образования, и вы ощутите всё это на себе. Весь персонал болеет, так что скоро лечить нас будет некому. Они каждый день рискуют своим здоровьем.

Люди, не завидуйте, это копейки, что им платят за ту работу, что они делают. Сколько ещё это будет продолжаться неизвестно, а ведь у всех семьи, некоторые работники-женщины поднимают и растят детей в одиночку, но другого выхода нет, регулярно они выходят на работу. Если бы не они, кто бы нас лечил?! Ещё раз огромное спасибо всем!!! Будьте здоровы Вы и Ваши близкие!

Счастья Вам, пусть побыстрее всё это заканчивается, и Вы приступите к своей основной работе. Низкий Вам поклон, наши спасители! С наступающим Новым Годом!

А вы, люди, будьте осторожнее, не надо пренебрегать масками, перчатками и прочими средствами индивидуальной защиты. Это очень страшно! Пожалуйста, не будьте такими жестокими, мы тоже должны помочь врачам справиться со всем этим. Необходимо делать то, что говорят врачи, а не капризничать, дожив до 70-ти лет (с чем я столкнулась в госпитале). Нельзя требовать внимания только к себе, ведь помимо нас в отделениях ещё по 150 человек! Будьте осторожнее и уважайте труд медиков!