Участковый врач-терапевт Чучковской РБ выступил в Совете Федерации

Одним из докладчиков на форум «Труженики села» в Совете Федерации стал участковый врач-терапевт Чучковской районной больницы Артём Владиславович Кузнецов.

Форум «Труженики села» в Совете Федерации организован для открытого диалога тружеников села с представителями федеральных органов власти. Здесь обсуждают новые подходы к социально-экономическому развитию сельской местности, повышению уровня жизни, в том числе, обеспечения качественными медицинской помощью жителей деревень и посёлков.

Одним из докладчиков стал участковый врач-терапевт Чучковской районной больницы Артём Владиславович Кузнецов. С октября 2023 года Артём Владиславович успешно совмещает обучение в ординатуре РязГМУ им. академика И.П. Павлова по специальности «Общая врачебная практика» и профессию участкового врача-терапевта на клинической базе Чучковской районной больницы.

Около полугода потребовалось молодому специалисту, чтобы организовать эффективную работу. Уже в 2023 году больница выполнила все показатели по диспансеризации, а в текущем году также уже проведён второй этап углублённой диспансеризации.

Артем Владиславович выступил на пленарном заседании, которое провела Председатель Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко. В центре доклада молодого специалиста — опыт совмещения обучения и успешной работы.

Среди перспектив развития сельской медицины Артём Владиславович отметил социальные выплаты, которые медработники на селе получают по Постановлению Правительства РФ N°343 от 20.03.2024.

«Я поблагодарил за возможность получать дополнительные выплаты за работу в небольших населённых пунктах. Эта мера поддержки приносит свои плоды, прогресс есть, мои сверстники всерьёз рассматривают возможность работать на селе, поскольку такая работа даст колоссальный клинический опыт, при этом зарплата будет выше, чем в областном центре» — отметил Артём Владиславович Кузнецов.

Источник: https://vk.com/minzdravro