В больнице N°11 откроется новый кабинет КТ

03.06.2020
ГКБ N°11 в период пандемии продолжает оказывать всестороннюю помощь пациентам. Чтобы помощь была максимально эффективной, в клинике продолжается установка нового современного диагностического оборудования для компьютерной томографии.

Совсем скоро в больнице появится новый компьютерный томограф, позволяющий создать трёхмерное изображение и изучить тканевую структуру органов неинвазивно. Оборудование для нового кабинета приобретёт Министерство здравоохранения Рязанской области.

Для установки аппарата в кабинете гипербарической оксигенации (ГБО) сделали ремонт. В настоящее время строительные работы завершены на 80%. Полностью обновлены сантехнические и электрические коммуникации.

— Протоколы подписаны, мы готовы к приёму нового оборудования, — отметил заместитель главного врача по административно-хозяйственным вопросам Вячеслав Егорович Никитин. — Ориентировочно компьютерный томограф установят в больнице в середине июня.