Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В ГКБ N°11 открылась рентгеноперационная

19.04.2022
6316
0
В операционном отделении Городской клинической больницы N°11 начала работу рентгеноперационная. Помещение оснащено современным рентгенхирургическим оборудованием (С-дуга) и высокоэнергетическими лазерными установками.

Современная операционная ГКБ N°11 открылась в марте, и врачи рассказывают, что с тех пор поток пациентов, которым там проводятся хирургические вмешательства, не иссякает.

Рентгеноперационная была необходима больнице, так как она позволяет эффективно лечить сразу несколько профильных заболеваний. Там проводятся такие процедуры, как:

  • литотрипсия конкрементов мочевыделительной системы. Благодаря использованию высокоэнергетических лазеров возможно дробление крупных (коралловидных) конкрементов;
  • постановка и удаление стентов мочевыделительной системы;
  • в перспективе — выполнение диагностических исследований при атеросклеротических и диабетических поражениях артерий, выполнение локальной лучевой и химиотерапии при злокачественных опухолях, выполнение эмболизации при доброкачественных и злокачественных опухолях.

Все перечисленные хирургические вмешательства — безопасны для врачей и для пациентов, а также малотравматичны, но, при этом, более эффективны благодаря использованию именно этого оборудования.

«Мы очень ждали открытия рентгеноперационной в нашей больнице и рады, что теперь у врачей ГКБ N°11 расширился спектр возможностей в решении ряда хирургических проблем. Главное, это поможет повысить качество медицинской помощи, за которой к нам приходят жители Рязани и Рязанской области», — делится главный врач больницы Роман Васин.