Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В ГКБ N°11 открыт кабинет противоопухолевой терапии

04.02.2021
888
0
4-го февраля во Всемирный день борьбы с раком в ГБУ РО «ГКБ N°11» открыт кабинет противоопухолевой терапии — это долгожданное событие для пациентов Рязани и области.

Открытие кабинета противоопухолевой терапии в Городской клинической юольнице N°11 — это важное событие для жителей региона, так как теперь впервые будет возможно проведение иммунотерапии рака мочевого пузыря.

Доля рака мочевого пузыря в России составляет 4,5% от всех злокачественных опухолей и ежегодно диагностируются более 10-ти тысяч новых случаев. Наиболее распространено заболевание среди людей старше 67-ми лет, мужчины болеют примерно в 4,5 раза чаще по сравнению с женщинами. Лечение комплексное и может включать не только операцию, но и химиотерапию, иммунотерапию и лучевую терапию.

Поверхностные формы рака мочевого пузыря обладают выраженной тенденцией к повторному возникновению (рецидивированию): частота рецидивов колеблется от 50% до 95%.

«Золотым стандартом» в лечении во всём мире признается удаление опухоли мочевого пузыря через мочеиспускательный канал (трансуретральная резекция) с последующей внутрипузырной иммунотерапией или химиотерапией. Внутрипузырная иммунотерапия БЦЖ — наиболее эффективный метод внутрипузырного лечения поверхностного рака мочевого пузыря. Она снижает частоту рецидивов и предотвращает прогрессирование рака мочевого пузыря, что связано с локальной иммунной реакцией тканей.