Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В ГКБ N°11 прошел мастер-класс по технике перитонеального диализа

03.10.2019
1630
0
1 октября в Городской клинической больнице N°11 прошла встреча врачей-нефрологов с к.м.н., доцентом кафедры нефрологии ФПДО МГМСУ им. А.И. Евдокимова Антоном Михайловичем Андрусевым.

Главной темой конференции стало внедрение  в практику больницы одного из самых современных методов заместительной почечной терапии - автоматизированного перитонеального диализа у пациентов с хронической почечной недостаточностью.  

Принципиальное отличие этой методики заключается в том, что лечение пациента производится преимущественно в ночное время при помощи передвижного портативного устройства («циклер»). В ходе процедуры в соответствии с заданной программой (индивидуальной для каждого пациента) диализирующая жидкость по специальной трубке подается в брюшную полость пациента, где происходит очищение крови, после чего устройство автоматически производит  дренирование и повторный залив  раствора. Вся процедура осуществляется во время сна, что повышает качество жизни пациента при использовании данного метода лечения.

Антон Михайлович Андрусев провел мастер-класс по технике проведения автоматизированного перитонеального диализа для врачей - нефрологов нашей больницы, рассказал о преимуществах метода, показаниях и противопоказаниях для его проведения.