Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В ГКБ N°11 прошло очередное занятие в Школе профилактики МКБ

16.04.2021
10602
0
12 апреля в нашей больнице состоялось очередное занятие «Школы профилактики мочекаменной болезни», направленной на санитарно-просветительскую работу среди населения по предупреждению развития МКБ.

Как сообщил главный врач ГКБ N°11, доцент кафедры урологии с курсом хирургических болезней РязГМУ, к.м.н. Васин Р.В.:

«Школы мочекаменной болезни, регулярно проводятся в нашем лечебном учреждении в рамках реализации проекта «Жизнь без мочевых камней». Мы прекрасно понимаем, что, несмотря на передовые малоинвазивные методы лечения МКБ, используемые в ГКБ N°11, важную роль имеет профилактика образования камней в мочевой системе. Наши школы направлены на санитарно-просветительскую работу среди населения по предупреждению развития МКБ».

На лекции врачом-урологом отделения урогинекологии и новых технологий Быковым А.В. были освещены принципы профилактики, диагностики и современные методы лечения мочекаменной болезни, также докладчик подробно остановился на вопросах возникновения и методах недопущения образования камней в мочевой системе и профилактике осложнений этого заболевания.

Ведущий специалист «Центра урогинекологии и нефрологии» врач-уролог Катровский А.В. подробно остановился на проблеме лечения и профилактики камнеобразования мочекислых камней и уратного нефролитиаза.