В ГКБ N°11 прошли мероприятия в честь Всемирного дня щитовидной железы

25 мая, во Всемирный день щитовидной железы, в Городской клинической больнице N°11 все желающие жители Рязани и Рязанской области могли пройти обследование и получить консультацию врача, а также прослушать лекцию о здоровье щитовидной железы.

Специалисты больницы отметили, что мероприятие вызвало интерес среди горожан: более ста человек прошли обследование, столько же посетили лекционную часть. Врачи рассказали, что у половины пациентов выявили патологии, которые в дальнейшем потребуют более тщательного обследования.

«Мы рады, что получили такой отклик и обратили внимание жителей города на здоровье щитовидной железы. Все, кто пришли, смогли задать интересующие вопросы врачам нашей больницы и получить на них ответы. Надеемся, что подобные мероприятия будут проходить не только в День щитовидной железы, но и в другие праздники, чтобы как можно больше рязанцев имели возможность проверить своё здоровье в таком формате», — отметил главный врач ГКБ N°11 Роман Васин.

Видеорепортаж

Видео: Телеканал «ТКР»