В поликлинике N°11 на новых аппаратах УЗИ провели более 6000 обследований

На новом ультразвуковом оборудовании, полученном по программе модернизации первичного звена здравоохранения, с 2022 года в поликлинике ГКБ N°11 провели 6179 обследований.

Рускан-60 и Рускан-65 — современные ультразвуковые диагностические системы, позволяющие проводить абдоминальные и сосудистые исследования, включая сосуды головного мозга, гинекологические, урологические и нефрологические исследования, исследования поверхностно расположенных органов и структур, эхокардиографию.

С их помощью с лета 2022 года врачи ГКБ N°11 провели 1312 исследований органов брюшной полости, 910 исследований почек, 730 — щитовидной железы и более 1000 дуплексных сканирований сосудов нижних и верхних конечностей.

Оборудование помогло провести диагностику малого таза 90 пациентам (в том числе трансвагинально), 133-м пациентам — обследование молочных желёз.

Такие объёмы исследований стали возможны благодаря техническим возможностям приобретённых систем.