Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

В поликлинике ГКБ N°11 прошёл День МНО

14.02.2019
1737
0
13 февраля Российское кардиологическое общество провело в поликлинике ГКБ N°11 акцию «День МНО», в рамках которой все пациенты, получающие варфарин, смогли бесплатно проверить уровень свёртываемости крови (МНО) и получить консультацию специалистов.

Российское кардиологическое общество сразу в 20 городах России, в том числе и в Рязани проводит масштабную социальную акцию «День МНО», в рамках которой все пациенты, получающие варфарин, смогут бесплатно проверить уровень свёртываемости крови (МНО) и получить консультацию специалистов.

«День МНО» проходит ежегодно и призван привлечь внимание к проблеме образования тромбов, рассказать об опасностях этого процесса и своевременной профилактике. Этот день проводится в рамках мероприятий по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями, так как ежегодно частота тромбозов увеличивается на 9-12% и при этом тромбозы стремительно «молодеют», заболевания с высоким риском образования тромбов увеличивают вероятность возникновения инсульта в 5 раз. К таким заболеваниям относятся мерцательная аритмия, тромбоз глубоких вен, лёгочная тромбоэмболия, а также искусственный клапан сердца. Пациентам с такими диагнозами необходимо находиться под строгим контролем специалиста, постоянно принимать разжижающие кровь препараты-антикоагулянты и регулярно делать анализ для определения свёртываемости крови (МНО).

Акция «День МНО» состоялась 13 февраля в поликлинике ГКБ N°11. 48 пациентов были обследованы экспресс-методом, получили консультацию специалистов и прослушали лекцию врача-кардиолога Гулиной И.В.