В Рязанской больнице N°11 больные с COVID-19 получили 280 сеансов гемодиализа

В госпитале Городской клинической больницы N°11 для больных с COVID-19 пролечено 42 пациента, получающих заместительную почечную терапию методом программного гемодиализа.

Информация об этом появилась на сайте регионального министерства здравоохранения.

«Чтобы не подвергать риску заражения новой коронавирусной инфекцией пациентов нашего Диализного центра, на территории клиники мы установили пневмокаркасный модуль с системами жизнеобеспечения из состава пункта временного размещения населения областной противопожарно-спасательной службы, — напомнил главный врач ГКБ N°11 Роман Васин, — Единственный в России временный госпиталь для проведения гемодиализа оснастили всем необходимым оборудованием для проведения гемодиализа в условиях полной защиты медицинского персонала».

С 22 мая в пневмокаркасном модуле проведено 280 сеансов гемодиализа больным с COVID-инфекцией жителям г. Рязани и Рязанской области. Доставка пациентов для проведения заместительной почечной терапии осуществляется на специальном транспорте.