Видеосюжет о работе Городской клинической больницы N°11

22.06.2020
В преддверии Дня медицинского работника в социальных сетях появился ролик о рязанской ГКБ N°11. Видео опубликовано на странице губернатора Рязанской области Николая Любимова в соцсети ВКонтакте.

Городская клиническая больница N°11 — мощное многопрофильное стационарно-поликлиническое объединение Рязани. В составе ГКБ N°11 функционирует более 20-ти подразделений, в том числе стационар, поликлиника, травматологический пункт, специализированные медицинские центры.

ГКБ N°11 является основным ведущим учреждением нашего региона по оказанию медицинской помощи пациентам урологического и нефрологического профиля. С 1998 года на базе клиники функционирует «Центр урогинекологии и нефрологии», в котором проводится диагностика и лечение урологических, нефрологических, онкологических и гинекологических заболеваний на уровне современных стандартов качества.

В Городском эндокринологическом центре оказывается весь объём диагностической, лечебной и консультативной помощи больным с эндокринной патологией. Первичный сосудистый центр ГКБ N°11 принимает пациентов с инсультом и инфарктом миокарда.

За год необходимую медицинскую помощь получают более 27-ми тысяч пациентов в стационаре, выполнено свыше 500 тысяч посещений в поликлинике. Специалисты проводят более 9000 оперативных хирургических вмешательств, в том числе и высокотехнологичных. В больнице трудится 329 врачей, 578 медицинских сестёр и 473 работника младшего медперсонала. Высокая репутация докторов больницы, их профессионализм — одна из ключевых составляющих успеха.

Сегодня, в условия пандемии COVID-19, специалисты ГКБ N°11 продолжают оказывать всестороннюю помощь рязанцам.

С 10 апреля на базе больницы функционирует детский COVID-госпиталь на 45 коек. За это время госпитализировано более 120 детей с подтверждённой коронавирусной инфекцией и внебольничными пневмониями. ­105 человек уже выписаны по выздоровлению.

С 21 мая открыт взрослый COVID-госпиталь на 78 коек. За полтора месяца в «красную зону» поступило 184 пациента, более половины уже выздоровели после лечения.

С 22 мая для оказания специализированной медицинской помощи пациентам с COVID-инфекцией, находящимся на лечении программным гемодиализом, развёрнут единственный в России модуль с системами жизнеобеспечения из состава пункта временного размещения населения областной противопожарно-спасательной службы МЧС России по Рязанской области. Уже выполнено более 100 сеансов гемодиализа.

Кроме того, в период пандемии в городской клинической больнице N°11 продолжили оказывать экстренную помощь жителям Рязанской области по профилям урология, отоларингология, терапия, эндокринология, нефрология, детская неврология. Всего за это время проведено более 500 операций.

Видеосюжет

Видео: https://vk.com/gkb11rzn?z=video453841527_456239854%2F8328c0fe8d14d43aa3%2Fpl_post_453841527_65279