В ГКБ N°11 проходит вакцинация против гриппа

19.08.2019
2036
В Городской клинической больнице N°11 на базе поликлинического отделения для лиц, прикреплённых к поликлинике, проводится бесплатная иммунизация против гриппа.

ВНИМАНИЕ!

Администрация ГБУ РО «Городская клиническая больница N°11»

сообщает, что на базе поликлинического отделения для лиц,

прикреплённых к поликлинике, 11-й больницы проводится

бесплатная иммунизация против гриппа

(в рамках Национального Календаря прививок N°125н)

ГРИПП – это тяжёлая вирусная инфекция, которая поражает мужчин, женщин и детей всех возрастов. Опасен он своими осложнениями: переходом в бронхит или пневмонию (воспаление лёгких), в гайморит или синусит (воспаление придаточных пазух носа), поражением сердца, почек и головного мозга. Осложнения после гриппа, как правило, лечатся не быстро – в среднем 2-4 недели. А при определённых условиях они переходят в хроническую форму.

Одним из важнейших способов эффективной профилактики гриппа является специфическая иммунопрофилактика (вакцинация).

Вирусы гриппа постоянно меняются, поэтому вакцинация проводится ежегодно, и вы будете защищены в случае раннего наступления сезона гриппа. Вакцинацию против гриппа также можно проводить одновременно с вакцинацией против других заболеваний.

В 2019 г. вакцинация против гриппа проводится субъединичной инактивированной вакциной «Совигрипп».

Для проведения прививки против гриппа необходимо обратиться к своему участковому терапевту в часы работы терапевтического отделения.