Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Впервые «Школа профилактики мочекаменной болезни» пройдет в онлайн-режиме

09.09.2020
17666
0
В понедельник, 21 сентября, Рязанский областной центр урогинекологии и нефрологии ГКБ N°11 совместно с кафедрой урологии с курсом хирургических болезней РязГМУ им. Павлова впервые проведёт «Школу профилактики мочекаменной болезни» в режиме онлайн.

Задачи «Школы» — улучшить оказание помощи пациентам, страдающим мочекаменной болезнью, и повысить уровень компетентности самих пациентов и урологов в вопросах диагностики и профилактики МКБ. Посетить онлайн-занятие следует не только пациентам с МКБ, но и всем тем, кто заботится о своём здоровье.

«Школа» пройдет под руководством заведующего кафедрой урологии с курсом хирургических болезней РязГМУ им. И.П. Павлова, главного врача БСМП, профессора Виктора Борисовича Филимонова и доцента кафедры урологии с курсом хирургических болезней, к.м.н., главного врача ГКБ N°11 Романа Викторовича Васина. Среди участников — врачи-урологи ГКБ N°11 Александр Владимирович Быков и Андрей Валентинович Катровский.

В онлайн-формате урологи-эксперты обсудят с пациентами режим питания применительно к конкретному виду камнеобразования, питьевой режим, особенности образа жизни. Специалисты проведут мониторинг состояния здоровья наблюдаемых пациентов с коррекцией факторов, влияющих на образование камней в мочевой системе, подбором и коррекцией лечения.

После завершения занятия пациенты с мочекаменной болезнью, участники «Школы» смогут записаться на консультацию к сотрудникам центра Урогинекологии и нефрологии ГБУ РО «ГКБ N° 11».

Бесплатное занятие в «Школе профилактики мочекаменной болезни» пройдёт в понедельник, 21 сентября, в 1400 на платформе Discord-канала. Подключиться можно будет с помощью любого устройства с доступом в интернет. Для этого нужно будет потратить несколько минут времени и выполнить следующий алгоритм действий: перейти по ссылке https://discord.com/register для регистрации на платформе. Скачать программу https://discord.com/download, установить и запустить, ввести логин и пароль. Далее нажать на знак «плюс» в левом поле и выбрать команду «присоединиться к серверу по ссылке». В появившемся окне ввести ссылку на трансляцию «Школы» https://discord.gg/XcQKKcj. После этого на боковой панели появляется значок канала больницы (белый стетоскоп на зелёном фоне) — выбираем «голосовой канал», т.е. конференцию.

Если у вас возникли вопросы, вы можете задать их по электронной почте gkb11rzn@yandex.ru с пометкой «Вопрос по школе МКБ», а также в социальных сетях ГКБ N°11. Ответы на самые популярные вопросы мы опубликуем вместе с подробным алгоритмом подключения к «Школе». Следите за нашими новостями!


Информацию о «Школе профилактики мочекаменной болезни» в Рязанском областном центре урогинекологии и нефрологии ГКБ N°11 можно посмотреть на нашем сайте в разделе «Акции сегодня».