Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Врач ГКБ N°11 посетила школу практикующих врачей ЕАТ в Москве

13.03.2020
1749
0
В среду, 11 марта, в Москве состоялась школа практикующих врачей Евразийской Ассоциации терапевтов (ЕАТ), которую посетила заведующая приёмным отделением ГБК N°11 Светлана Сычева.

В школе «Современные алгоритмы ведения пациента с артериальной гипертонией» спикеры прочитали лекции, соответствующие последним Национальным и Европейским рекомендациям.

Член-корреспондент РАН, заведующий кафедрой пропедевтики внутренних болезней РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава РФ Григорий Арутюнов рассказал о вопросах дислипидемии при сахарном диабете 2-го типа. Докладчик рассмотрел современные аспекты диагностики, провёл сравнительный анализ существующих эндокринологических и кардиологических рекомендаций и предложил алгоритм работы с такими пациентами.

Руководитель рабочей группы «Эндокринные заболевания» ЕАТ Ольга Фёдорова прочитала лекцию на тему «Кардиальная коморбидность, выбор стратегии терапии с артериальной гипертонией». Лектор рассмотрела современные подходы к ведению коморбидных пациентов и дала рекомендации.

Завершился лекторий тематической дискуссией и симпозиумом на тему «Комбинированная терапия в лечении артериальной гипертонии. Что говорят рекомендации».

– На конференции рассказали о самых современных тенденциях в лечении пациентов с хронической сердечной недостаточностью, а также были изложены актуальные сведения по коронавирусу. В частности, если пациент правильно лечит гипертоническую болезнь, то вероятность «подхватить» коронавирус уменьшается, – поделилась впечатлениями Светлана Сычева.