Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Врач-пульмонолог ГКБ N°11 приняла участие в конференции по COVID-19

13.09.2021
7064
0
В РязГМУ им. академика И.П. Павлова прошла конференция врачей под названием «Ковид — «война», которую нельзя проиграть». В её рамках специалисты, имеющие опыт работы с коронавирусной инфекцией, поделились накопленными знаниями о лечении заболевания.

Возглавили конференцию ректор РязГМУ Роман Евгеньевич Калинин, первый заместитель председателя Рязанской областной Думы Дмитрий Анатольевич Хубезов и заместитель министра здравоохранения региона Владимир Владимирович Хоминец.

Докладчиком от Городской клинической больницы N°11 стала врач-пульмонолог Наталья Васильевна Марченко. Тема её выступления — лечение коронавируса в стационаре и на дому. Специалист подробно рассказала о клинической картине и диагностике инфекции, обозначила различия между обследованиями пациентов с различной степенью тяжести заболевания, осветила рекомендованные схемы лечения в амбулаторных условиях, алгоритмы терапии и показания к выписке.

Сопредседатели конференции оценили подробность и полноту изложенного материала. По их мнению, подобный обмен знаниями улучшит эффективность и качество борьбы с COVID-19.