Врачи ГКБ N°11 приняли участие в конференции Российского Диализного общества

11989
13 марта в Москве на базе ГБУЗ «ГКБ им. С.П. Боткина» прошла Х научно-практическая конференция Российского Диализного общества, посвящённая Всемирному Дню Почки 2020 г., в которой приняли участие специалисты ГКБ N°11.

В рамках конференции обсуждались вопросы профилактики в решении проблемы хронической болезни почек (ХБП), особенности ведения процедуры гемодиализа, критерии качества лечения больных на перитонеальном диализе. При помощи телемоста из ЮАР к дискуссии присоединилась доктор Сараладеви Некер, рассказав о глобальном бремени хронической болезни почек.

В работе конференции приняли участие представители Рязанской городской клинической больницы N°11: заведующая отделением гемодиализа Анастасия Шурыгина и врач-нефролог отделения гемодиализа Юлия Медведева.

Одновременно в больнице проходила работа Московской городской научно-практической конференции «Актуальные вопросы нефрологической помощи в сестринской практике», объединённой со II-й Общероссийской научно-практической конференцией «Актуальные вопросы сестринского дела в заместительной почечной терапии». Здесь говорили о специфике работы с нефрологическими и диализными пациентами, особенностях сестринского процесса, алгоритмах работы с катетерами и профилактике выгорания у медицинских сестёр.