Врачи ГКБ N°11 приняли участие в межрегиональной конференции

Конференция была приурочена ко Всемирному дню почки. Специалисты ГКБ N°11 поделились с коллегами своим опытом лечения пациентов с заболеваниями почек.

Встреча под названием «Достойная жизнь с заболеванием почек» прошла 16 марта в онлайн-формате. Сопредседателями конференции стали доктор медицинских наук, профессор кафедры внутренних болезней N°2 РостГМУ Батюшин Михаил Михайлович и доктор медицинских наук, заведующая кафедрой внутренних болезней РязГМУ им. И.П. Павлова Смирнова Елена Амишевна.

От Городской клинической больницы N°11 выступили два докладчика. Заведующая нефрологическим отделением Людмила Оськина совместно с доцентом кафедры внутренних болезней РязГМУ Яной Беленикиной рассказала, что нужно знать терапевту при лечении «ковидных» пациентов с острым повреждением почек.

Вторым докладчиком стала врач нефрологического отделения Светлана Стругалёва совместно с ассистентом кафедры внутренних болезней РязГМУ им. И.П. Павлова Ириной Бикушовой. Тема их доклада – «Атипичный гемолитико-уремический синдром — редкая патология в практике врача-нефролога. Клиническое наблюдение».

Специалисты отмечают, что такой обмен знаниями способствует повышению уровня профессиональных навыков врачей. Важно учитывать не только собственный опыт, но и опыт коллег, чтобы добиться эффективности в диагностике и лечении заболеваний почек.