Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Всероссийский онкологический диктант 2022 г.

03.02.2022
14342
0
Министерство здравоохранения РФ приглашает принять участие во Всероссийском онкологическом диктанте онлайн.

Всероссийский онкологический диктант — просветительский проект Министерства здравоохранения Российской Федерации, направленный на повышение информированности об онкологических заболеваниях. Старт просветительской акции состоится во Всемирный день борьбы против рака — 4 февраля.

Пройти онкологический диктант может любой желающий: от школьников до пенсионеров, вне зависимости от уровня образования.

Диктант проводится в формате теста. Участникам предлагается ответить на 60 вопросов по различным темам: от факторов риска и профилактики до симптомов болезни и ее раннего выявления.

На прохождение теста отводится 1 час, по итогам каждый участник получит сертификат и рекомендации от экспертов.

Проект был создан, чтобы показать, как важно быть вооруженным всеми необходимыми сведениями о профилактике и ранней диагностике рака, знать, как действовать, если поставлен онкологический диагноз и понимать: рак – это вызов, а не приговор.

Мероприятие проводится при поддержке ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России и Ассоциации онкологов России с 4 по 28 февраля 2022 года на официальном портале Минздрава России об онкологических заболеваниях Onco-life.ru.


Как пройти Онкодиктант?

Для прохождения Онкологического диктанта прочитайте информацию о нём и инструкцию:

  1. Пройти диктант онлайн может любой желающий гражданин РФ независимо от возраста в течение всего февраля 2022 года;
  2. Онкодиктант пройдет в формате тестирования. Тест состоит из 60 вопросов, где вы можете набрать по 1 баллу за правильный ответ. на написание Онкодиктанта выделяется 60 минут (1 час);
  3. Предварительно до написания Онкологического диктанта до 4 февраля 2022 вы можете подготовиться, прочитав полезную информацию и пройти тесты на официальном сайте диктанта в специальном разделе «Подготовка к Онкодиктанту»;
  4. В день старта Онкодиктанта 4 февраля 2022 года на официальном сайте onco-life.ru/diktant появится кнопка для прохождения диктанта;
  5. Зарегистрируйтесь в диктанте, пройдите тест, ответив на 60 вопросов и скачайте сертификат участника.

Как получить сертификат?

После прохождения Всероссийского Онкологического диктанта вы можете получить сертификат участника. Сертификат предусмотрен для каждого участника, прошедшего Онкодиктант.


Как узнать ответы на вопросы?

После прохождения Онкодиктанта вы узнаете правильные ответы на все вопросы. Вы сможете посмотреть, в каких ответах на вопросы вы допустили ошибку. После этого ещё раз посмотреть материалы, где упоминается правильный ответ на вопрос.