За первое полугодие в ГКБ N°11 выполнено 159 высокотехнологичных операций

19.08.2022
В Городской клинической больнице N°11 за первую половину 2022 года выполнено 159 операций по высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП).

В рамках ВМП в больнице выполнены операции по:

• эндокринной хирургии,
  • урологии,
  • онкологии,
  • гинекологии,
  • хирургии.

Среди них — эндоскопические и микрохирургические операции на щитовидной железе и надпочечниках, реконструктивные операции с использованием «сеток» при недержании мочи и выпадении женских половых органов, видеоэндоскопические операции в урологии, удаление камней в почках без разреза с использованием лазера, реконструктивно-пластические операции на мочеиспускательном канале, мочевом пузыре и кишечнике.

«За высокотехнологичной медицинской помощью к нам обращаются не только жители Рязани и Рязанской области, но и жители других регионов. Это говорит о большой востребованности ВМП, так как она позволяет быстро, эффективно и качественно решить широкий спектр медицинских проблем, и, конечно, о доверии пациентов нашим специалистам», — отметил главный врач ГКБ N°11 Васин Роман Викторович.