Версия для слабовидящих

Выключить

Изображения

Выключить Включить

Размер шрифта

А А А А А А

Цветовая схема

Обычная Белая Черная

Здоровье женщин — в надёжных руках

27.05.2021
11864
0
28 мая мир отмечает Международный день действий по охране женского здоровья.

В последнее время специалисты отмечают ухудшение репродуктивного здоровья женщин. При этом прогнозируется дальнейший рост случаев бесплодия c 6-8% до 15-20%. У трети женщин во время беременности выявляются инфекции мочеполовых путей, что приводит к преждевременным родам.

Не меньшую проблему для женского здоровья представляют урологические заболевания, среди которых наиболее частыми являются цистит и недержание мочи, что обусловлено спецификой анатомии женского тела, предрасполагающей к болезни.

Комплексное исследование всех указанных женских проблем не один год ведётся на кафедре урологии с курсом общей хирургии РязГМУ под руководством доктора медицинских наук, профессора Виктора Борисовича Филимонова, возглавляющего также Центр урогинекологии и нефрологии в ГКБ N°11. В Больнице скорой медицинской помощи женские проблемы в сфере урогинекологии успешно решаются в двух отделениях — урологическом и гинекологическом.

«Спектр решаемых задач в плане женского здоровья очень широк: это разработка способов ранней диагностики и лечения повреждений тазового дна у женщин, а также запатентованные авторские технологии оперативного лечения генитального пролапса и недержания мочи»,сказал главный врач БСМП, доктор медицинских наук Виктор Филимонов.

Кандидат медицинских наук Инна Владимировна Васина возглавляет отделение гинекологии БСМП. Её кандидатская диссертация как раз и была посвящена вопросам хирургической коррекции тазового пролапса и недержания мочи у женщин. Все новейшие технологии кафедры, авторские разработки, запатентованные в России, применяются в отделении для лечения деликатных женских проблем, в том числе — связанных с пролапсом (опущением) гениталий. Уникальные авторские методики операций при генитальном пролапсе лапароскопическим доступом с использованием сетчатых имплантатов в БСМП и в ГКБ N°11 (клинических базах Рязанского государственного медицинского университета им. И.П. Павлова) сегодня стали достоянием не только рязанцев. За этим опытом приезжают к авторам методик со всей России.

Сегодня, в Международный день действий за женское здоровье, хочется напомнить всем нашим пациенткам о важности здорового образа жизни и регулярного посещения гинеколога и уролога.

Деликатные проблемы доверяйте профессионалам!