Работа ПЦР-лаборатории в период COVID-19

В Городской клинической больнице N°11 1 ноября 2020 года была открыта новая современная ПЦР-лаборатория. За прошедшее время было выполнено более 17-ти тысяч исследований на новую коронавирусную инфекцию.

В сложившейся эпидемиологической обстановке стала особенно актуальна диагностика COVID-19. Выполнение этого анамнеза позволило сократить время получения результатов. На сегодняшний день ПЦР-лаборатория работает на полную мощность и выполняет более 250 исследований за 12 часов рабочей смены как для COVID-госпиталя, так и для стационарных и амбулаторных пациентов.

Современное оборудование открыло для учреждения целый ряд возможностей в диагностике ДНК- и РНК-возбудителей, в ранней постановке диагнозов и начала своевременного лечения.

Подробнее о работе ПЦР-лаборатории можно ознакомиться по ссылке.